English (Labour and Employment)
shoulder season work [correct]
CONT: If this person is offered four weeks of part-time shoulder season work in a warehouse for $300 a week, there is a disincentive to take it.
French (Travail et emploi)
travail en saison intermédiaire [correct, masculine noun]
CONT: Si cette personne se voit offrir quatre semaines de travail à temps partiel en saison intermédiaire dans un entrepôt pour un salaire de 300 $ par semaine, elle ne sera pas portée à accepter cet emploi.