English (Plant and Crop Production)
reseasoning
French (Cultures (Agriculture))
resaisonnement [masculine noun]
OBS: Des sorghos repiqués de saison sèche, dont le grain est d’excellente qualité, en les croisant avec des sorghos nains de saison de pluies, et en sélectionnant dans les descendances en saison de pluies.
OBS: Agr. trop., n° 21, janv. 1972, p. 84.