English (Forage Crops)
mouskwari [proposal]
French (Culture des plantes fourragères)
mouskwari [masculine noun]
OBS: au Cameroun, sorgho repiqué de saison sèche(Sorghum bicolor, type durra).
OBS: Source : Agronomie tropicale 1987 42 (4) p. 280.