English (Pricing (Air Transport))
peak IT season
CONT: ... the US supplemental carrier has concentrated the bulk of its operations in Berlin, as many as six of its eight C ... being based there in the peak IT season ...
French (Tarification (Transport aérien))
pleine saison des voyages à prix forfaitaire [feminine noun]
CONT: [...] le transporteur à la demande américain, qui assure 70% du trafic touristique à Berlin-Ouest, utilise à l'aéroport de cette ville six de ses huit C [...] en pleine saison des voyages à prix forfaitaire [...]