English (Marketing; Agriculture - General)
agri-based business venture [correct]
French (Commercialisation; Agriculture - Généralités)
initiative agrocommerciale [correct, feminine noun]; initiative commerciale à vocation agricole [correct, feminine noun]
CONT: Une initiative agrocommerciale a établi pour chaque grand transformateur un groupe de travail qui rassemble des agriculteurs, des experts techniques, des prêteurs et des propriétaires-gérants. Ces groupes se réunissent régulièrement pour planifier ensemble la saison, négocier les contrats, développer des plans d’assistance techniques et résoudre les problèmes.