English (Food Industries; Organic Farming)
organic prepared food [correct]
CONT: Sinclair and Hunt revolutionized the organic prepared food industry and proven that the healthiest ingredients can be both easily accessible and provide gourmet quality taste.
French (Industrie de l'alimentation; Agriculture biologique)
plat cuisiné biologique [correct, masculine noun]
CONT: Au salon Biofach qui s’est tenu à Nuremberg, en Allemagne du 15 au 18 février 2001, les produits biologiques transformés avaient encore gagné du terrain. Désormais, on peut consommer une salade préparée, une pizza ou un plat cuisiné biologiques.