English (Recipes)
sandwich platter
French (Recettes de cuisine)
sandwich garni [masculine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Sandwich avec frites et salade ou autre combinaison.