English (Seed Plants (Spermatophyta))
western soapberry [correct]
OBS: A plant of the family Sapindaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Sapindus saponaria var. drummondii [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Sapindaceae.
OBS: Sapindus saponaria var. drummondii : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette variété.