English (Posology)
primaquine [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Posologie)
primaquine [correct]
DEF: Antipaludique de synthèse, agissant comme schizontocide tissulaire et gamétocide.
Spanish (Posología)
primaquina [feminine noun]