English (Social Services and Social Work; Urban Housing)
assisted living facility
French (Services sociaux et travail social; Habitation et logement (Urbanisme))
résidence-services [feminine noun]
OBS: Résidence pour personnes âgées qui fournit des services intensifs supplémentaires aux pensionnaires.
OBS: Source(s) :SCHL [Société canadienne d’hypothèques et de logement], d’après la terminologie employée en France.