English (Loans; Public Sector Budgeting)
mortgage insurance program
CONT: CMHC also administers the mortgage insurance program and the mortgage backed securities program and provides reearch information and support services to the housing industry in Canada.
French (Prêts et emprunts; Budget des collectivités publiques)
programme d'assurance hypothèque [masculine noun]; programme d'assurance hypothécaire
CONT: La SCHL gère aussi le programme d’assurance hypothèque et le programme de créances hypothécaires garanties en plus de fournir des services de recherche de soutien à l'industrie de l'habitation au Canada.