English (Types of Constructed Works)
platform construction
French (Types de constructions)
construction à plate-forme [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
OBS: Renseignement : Service de terminologie SCHL.