English (Natural Construction Materials)
kerfed member
French (Matériaux de construction naturels)
membre rainuré
DEF: pièce de bois ayant en travers de sa partie inférieure, un certain nombre de traits de scie permettant au membre de courber
Spanish (Materiales de construcción naturales)
elemento ranurado [correct, masculine noun]