English (Wood Sawing)
cutting yield system [correct]
French (Sciage du bois)
système de rendement en débits [masculine noun]
DEF: Mode par lequel une estimation du bois scié est établie pour différentes essences, en tenant compte notamment de la qualité des pièces.