English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
notching saw [correct]; corner coping saw [correct]; notcher
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
scie circulaire à épauler [correct, feminine noun]
DEF: Scie circulaire employée pour pratiquer une encoche dans une pièce de bois afin de pouvoir y emboîter une autre pièce, transversale.
OBS: machine-outil à fonction de scie.