English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
circular sawmill [correct]; circular saw sawmill [correct]; circular mill [correct]
DEF: A sawmill equipped with a circular head saw.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
scierie à scie circulaire [correct, feminine noun]
DEF: Scierie dotée d’une scie circulaire comme scie de tête.