English (Machine-Tooling (Metallurgy))
circular sawing machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à scier à scie circulaire [feminine noun]
OBS: machine à scier à scie circulaire : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.