English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
slat saw [correct]
DEF: A small circular saw for cutting material of small dimensions for special purposes, e.g. pencil slats.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
scie circulaire à lattes [correct, feminine noun]
DEF: Petite scie circulaire destinée à couper des bois de faibles dimensions, ou pour des utilisations très spéciales, par exemple des bois à crayons, des lattes, etc.
Spanish (Instalaciones y equipo (Industria maderera); Aserradura de la madera)
tablilladora [correct, feminine noun]