English (Wood Sawing)
gullet tooth
French (Sciage du bois)
dent à gencives [feminine noun]
OBS: Dent de scie dont l'intervalle entre la dent suivante est à fond rectiligne ou circulaire; par opposition aux dents droites qui n’ ont pas d’espace entre elles.