English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
chipper edger [correct]; chipping edger [correct]
DEF: An edger mounting two chipping heads instead of saws ...
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
déligneuse-coupeuse [correct, feminine noun]; découpeuse-déligneuse [feminine noun]
DEF: Machine à bois assurant simultanément le délignage des plateaux et le déchiquetage des délignures au moyen de deux têtes coupeuses comportant une lame de scie circulaire et six couteaux répartis sur trois étages.