English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
drop saw
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
scie à lame tombante [correct, feminine noun]
DEF: Scie à lame circulaire pivotante montée au-dessus de la table de sciage, que l'on peut abaisser et relever.