English (Hand Tools)
back face [correct]
French (Outillage à main)
face de dépouille [correct, feminine noun]
DEF: Face arrière de l'extrémité de la dent d’une lame de scie, qui aboutit d’un côté à la pointe de la dent et de l'autre au creux de la dent.