English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Plywood)
dimensioning saw; final trimming saw
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Contreplaqués)
déligneuse-équarrisseuse [feminine noun]; déligneuse [feminine noun]
DEF: Scie spéciale réalisant le délignage des panneaux.