English (Eating Utensils and Cutlery; Household Articles - Various)
tomato knife [correct]
French (Couverts et coutellerie; Articles ménagers divers)
couteau à tomates [correct, masculine noun]
CONT: Un petit outillage diversifié complète cette coutellerie :(...) le couteau à tomates(à très fines dents de scie) ;(...)