English (Finish Carpentry (Wood Industries))
fine hand saw
French (Menuiserie (Industr. du bois))
scie égoïne [correct, feminine noun]
CONT: scie égoïne denture universelle; scie égoïne denture isocèle.
OBS: L’équivalent provient du catalogue Castorama, édition de 1991, p. 28.