English (Hand Tools)
handled saw [correct]
French (Outillage à main)
scie à poignée [correct, feminine noun]; scie à poignet [feminine noun]; scie sans monture [feminine noun]
DEF: scie dont la lame n’ est munie que d’une poignée, la tension interne de la lame ne nécessitant pas de monture.