English (Bones and Joints)
ragged bone ends [correct]
OBS: [During an autopsy] Ragged bone ends should be looked for and covered with towels or bone wax.
French (Os et articulations)
os dont les extrémités sont en dents de scie [correct, masculine noun]; extrémités des os en dents de scie [proposal, feminine noun]; bouts d'os en dents de scie [proposal, masculine noun]
OBS: Faire attention aux os dont les extrémités sont en dents de scie; prendre soin de les recouvrir d’une serviette ou de les enduire de cire.