English (Construction Tools; Masonry Practice)
stone-plane
French (Outils (Construction); Maçonnerie)
rabotin [masculine noun]
DEF: Outil formé d’un bloc de bois garni de dents de scie, et qui sert à raboter ou nettoyer la pierre