English (Hand Tools)
drywall keyhole saw [correct]; jab saw [correct]
CONT: The drywall keyhole saw has a sharp point, permitting it to pierce the wallboard when making internal cuts.
French (Outillage à main)
scie à guichet pour cloison sèche [correct, feminine noun]; scie à guichet pour plaque de plâtre [correct, feminine noun]; scie à guichet pour placoplâtre [feminine noun]
OBS: scie à guichet pour placoplâtre : Le terme «placoplâtre» est une marque de commerce déposée. Toutefois, il semble utilisé dans le langage courant comme équivalent de «plaque de plâtre».