English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
band resaw; split saw
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
dédoubleur [correct, masculine noun]; scie à ruban à refendre [correct, feminine noun]; scie à ruban à dédoubler [correct, feminine noun]
DEF: Scie à ruban destinée au second sciage des plateaux et des planches épaisses de premier débit au moyen d’une lame de scie de moindre épaisseur.
Spanish (Instalaciones y equipo (Industria maderera); Aserradura de la madera)
reaserradora [correct, feminine noun]