English (Hand Tools)
backed saw [correct]
French (Outillage à main)
scie renforcée [correct, feminine noun]; scie à dos renforcé [correct, feminine noun]; scie à renfort [correct, feminine noun]
DEF: scie dont la lame est raidie dans sa longueur par un renfort de bois ou de métal