English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating); Wood Drying)
steam kiln [correct]
DEF: [A] standard kiln for drying ... lumber [that] uses a boiler to produce heat.
OBS: [In a steam kiln] heated, moisture-laden air is vented.
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage); Séchage du bois)
séchoir à vapeur [correct, masculine noun]; séchoir par air chaud climatisé [correct, masculine noun]; séchoir à air chaud climatisé [correct, masculine noun]
DEF: [...] séchoir standard pour le séchage des sciages [qui] utilise une chaudière pour produire la chaleur.
OBS: [Dans un séchoir à vapeur] l’air chauffé chargé d’humidité est expulsé.