English (Diagnostic Procedures (Medicine))
hypoalacrima [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
hypoalacrymie [correct, feminine noun]
DEF: Anomalie consistant en la diminution de la secrétion lacrymale.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.