English (Endocrine System and Metabolism)
hyperadrenalism [correct]
DEF: Abnormally increased secretion of adrenal hormones.
French (Systèmes endocrinien et métabolique)
hypersécrétion surrénalienne [correct, feminine noun]; hyperréactivité surrénalienne [correct, feminine noun]
DEF: Sécrétion excessive de la glande surrénale.
CONT: [Les études ont] montré une augmentation du stress chez les patientes acnéiques avec une augmentation des sécrétions surrénaliennes ou une hyperréactivité surrénalienne.
Spanish (Sistemas endocrino y metabólico)
hiperadrenalismo [correct, masculine noun]