English (Mineralogy)
langbeinite [correct]
OBS: Chemical formula: K2Mg2(SO4)3
French (Minéralogie)
langbéinite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral(sulfate) du système cristallin cubique, trouvé seulement dans les gisements de sel d’origine marine.
OBS: Formule chimique : K2Mg2(SO4)3