English (Mineralogy)
martinsite [correct]
French (Minéralogie)
martinsite [correct, feminine noun]
DEF: Sel gemme renfermant un sulfate hydraté naturel de magnésium, la kiesérite.
Spanish (Mineralogía)
martinsita [correct, feminine noun]
DEF: Sal gema que contiene pequeñas proporciones de sulfato hidratado de magnesio.