English (Prepared Dishes (Cooking))
Bacchus fondue; winemaker's fondue
CONT: The winemaker's fondue. 200 grams of raw beef per guest to be cooked in ... wine.
French (Plats cuisinés)
fondue Bacchus [correct, feminine noun]
CONT: Fondue Bacchus. Morceaux de viande de bœuf cuits dans du vin avec des légumes.
CONT: La fondue Bacchus. Elle se prépare comme la fondue chinoise, mais il faut remplacer le bouillon par du vin blanc épicé en sel et poivre et agrémenté d’un oignon piqué de laurier et girofle. Ne mettez ni champignons, ni vermicelles.