English (Sociology of Women; Sociology of Human Relations)
womxn [correct]
French (Sociologie des femmes; Sociologie des relations humaines)
personne s'identifiant comme femme [correct, feminine noun]; fxmme [feminine noun]; femmx [feminine noun]
CONT: [...] le terme «fxmme» est [...] utilisé pour désigner toutes les femmes, que leur sexe assigné à la naissance soit féminin ou non. Ce terme est emprunté à l'anglais «womxn», né de cette même volonté d’inclure les personnes trans et non binaires.