English (Electoral Systems and Political Parties)
disqualified from voting [correct]
CONT: If you are convicted of certain election offences, you may be disqualified from voting.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
inhabile à voter [correct]
CONT: Tout sujet britannique de sexe masculin, d’au moins 21 ans, peut se prévaloir de son droit de vote partout au Canada, sauf s’il est déclaré inhabile à voter.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
incapacitado para votar [correct]; inhabilitado para votar
CONT: [...] imposibilidad del registro del voto emitido por ciudadano inhabilitado para votar.