English (Sociology of Human Relations; Rights and Freedoms; Labour and Employment)
gender sensitivity [correct]
French (Sociologie des relations humaines; Droits et libertés; Travail et emploi)
sensibilisation à l'égalité des sexes [correct, feminine noun]
CONT: Nombre de groupes et d’associations de femmes [mènent] une action de sensibilisation à l'égalité des sexes.