English (Mineralogy)
wiluite [correct]
DEF: ... a green variety of vesuvianite.
French (Minéralogie)
wiluite [correct, feminine noun]
DEF: [...] variété verte de vésuvianite.
CONT: La vésuvianite, trouvée près de la rivière Wilui, en Sibérie orientale, et connue sous le nom de «wiluite», contient du bore et est optiquement positive [...]