English (Tort Law (common law); Penal Law)
pass off as [correct]; palm off as
OBS: pass off : To represent that one's business wares or services are those of another.
OBS: ... passes off other wares or services as and for those ordered or required ...
French (Droit des délits (common law); Droit pénal)
passer pour [correct]; faire passer pour
OBS: [...] passe d’autres marchandises ou services pour et contre les marchandises et services qui ont été commandés ou requis [...]
OBS: En dehors des pays de common law, le «passing-off» n’ a pas d’équivalent lexicologique(sic) exact et, en général, ne constitue pas un délit en soi.