English (Structural Framework; Joints and Connections (Construction))
head-to-foot member
French (Charpentes; Joints et assemblages (Construction))
béchevet [correct, masculine noun]
DEF: Résultat de l'assemblage de deux longues pièces de bois taillées en sifflet accolées tête-bêche de façon à constituer une poutre de section constante.