English (Volleyball)
request for substitution [correct]; replacement request [correct]
OBS: Only the coach or the captain may ask the referee or the umpire for a substitution... Referees are particularly reminded that the substitution must be immediate and that if two or more substitutions are to be made, they must be made in the same time that is allowed for a single substitution. If a player is replaced, this must be counted as a substitution.
French (Volleyball)
demande de remplacement de joueur [correct, feminine noun]; demande de changement de joueur [correct, feminine noun]; demande de remplacement [correct, feminine noun]
OBS: [Remplacement des joueurs] Quand l’entraîneur ou le capitaine [...] demande un changement de joueur à l’un des arbitres, le ou les joueurs qui entrent sur le terrain doivent déjà être présents près de la table du marqueur [...]. [...] Lorsque plus d’un remplacement est exécuté, même en une seule fois, le nombre correspondant de remplacements sera compté à l’équipe.
OBS: Une équipe peut effectuer un maximum de six remplacements par set. Ce sont l'entraîneur ou le capitaine qui peuvent demander à l'un des arbitres l'autorisation d’effectuer un ou plusieurs remplacements; cela ne peut se faire que lors d’une interruption, avant le coup de sifflet de service.
Spanish (Vóleibol)
solicitud de cambio de jugador [correct, feminine noun]