English (Tourism (General); Signalling (Road Transport); Signage)
tourism signage [correct]
CONT: Member States shall develop appropriate tourism signage and markings at relevant locations in their respective countries.
French (Tourisme (Généralités); Signalisation routière; Signalisation (panneaux))
signalisation touristique [correct, feminine noun]
CONT: Le Québec possède le plus développé des systèmes de signalisation touristique au Canada. Établi par Tourisme Québec et le ministère des Transports du Québec, il est basé sur les principes suivants : autofinancement, uniformité de la signalisation et acheminement des automobilistes à partir de l'autoroute jusqu'au lieu souhaité.