English (Rail Transport Operations)
engineering forces; maintenance forces
French (Exploitation (Transport par rail))
personnel d'entretien de la voie [masculine noun]
OBS: Équipes de l'Ingénierie(par exemple Signalisation, Ponts et Bâtiments(...) dont le travail est relié à l'entretien de la voie.