English (Radiotelephony)
tpoll2 [correct]
DEF: CPP [cordless portable part] poll or broadcast detection time on CSC [common signalling channel] (2.016 s).
OBS: CT2Plus standard
French (Radiotéléphonie)
tpoll2 [correct]
DEF: Durée de détection de diffusion ou d’interrogation CPP [élément portatif sans cordon] sur CSC [voie de signalisation commune](2, 016 s)
OBS: Norme CT2Plus