English (Radiotelephony)
inbound time slot [correct]
CONT: Monitoring a CSC [common signalling channel] shall include making signals strength measurements on both the three inbound (CPP to CFP) and three outbound (CFP to CPP) time slots of the CSC ... on at least 5 superframes distributed over a period of 20 to 100 superframes (1.44 to 7,2 s).
French (Radiotéléphonie)
tranche de temps d'arrivée [correct, feminine noun]
CONT: le contrôle d’une CSC [voie de signalisation commune] doit inclure la mesure des intensités de signal à la fois sur les trois tranches de temps d’arrivée(CPP vers CFP) et sur les trois tranches de temps de départ(CFP vers CPP) de la CSC [...], sur un minimum de 5 supertrames réparties sur une durée de 20 à 100 supertrames(1, 44 à 7, 2 s).