English (Internet and Telematics)
asynchronous signalling system
OBS: A common channel signalling system where single messages are separated by indefinite intervals.
French (Internet et télématique)
système de signalisation asynchrone
OBS: Système de signalisation par canal sémaphore(dit à voie commune, au Canada) dans lequel les messages sont séparés par des intervalles de durée indéterminée.