English (CBRNE Weapons)
chemical weapons bunker [correct]
French (Armes CBRNE)
igloo d'armes chimiques [correct, masculine noun]; silo à armes chimiques [correct, masculine noun]; iglou d'armes chimiques [masculine noun]
OBS: Pluriel : des igloos, des iglous.
OBS: iglou : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: igloo d’armes chimiques; silo à armes chimiques : termes reproduits du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.