English (Crop Storage Facilities; Food Industries)
transit elevator [correct]
OBS: A type of grain terminal elevator.
French (Entreposage des récoltes; Industrie de l'alimentation)
silo de transit [correct, masculine noun]
OBS: Type de silo terminus pour le stockage des céréales.
OBS: Ne pas dire «élévateur de transit».