English (The Eye)
pupillary reflection [correct]
CONT: Iscan (R) [is a] pupillary reflection eye-tracking system,
French (Oeil)
reflet pupillaire [correct, masculine noun]
CONT: Skiascopie : après dilatation pupillaire, on compare le déplacement du reflet pupillaire au travers des verres correcteurs de puissance croissante.