English (Skiing and Snowboarding)
team skier [correct]
CONT: In the relay races, each team skier skies one leg of the circuit.
French (Ski et surf des neiges)
skieur de l'équipe [correct, masculine noun]; skieuse de l'équipe [correct, feminine noun]
CONT: Le quatrième skieur de l'équipe, Thomas Clarion, engagé dans la catégorie des déficients visuels a également réussi un sans faute au tir.