English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Thermoanalysis)
spectroheliometer
CONT: UV spectroheliometer.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Thermo-analyse)
spectrohéliomètre [masculine noun]
CONT: spectrohéliomètre UV.(Skylab).