English (Geological and Other Scientific Names)
Et-Then Group [correct, see observation, Canada]
OBS: A same designation could refer to a geographic or a geologic entity, sometimes with a slight variant in spelling or writing. It is important to distinguish one from the other and write each correctly according to the given context.
OBS: The Great Slave is overlain unconformably by the Et-Then Group, which rests on truncated folds in Great Slave strata ...
French (Noms géologiques ou scientifiques)
groupe d'Et-Then [correct, see observation, masculine noun, Canada]
OBS: La règle concernant la majuscule au générique d’un nom géologique demeure imprécise. Habituellement, les noms de divisions stratigraphiques portent la majuscule et les entités de moindre importance n’en portent pas.
OBS: Une même désignation peut se référer à une entité géographique et à une entité géologique, parfois avec une légère variante. Il importe de bien distinguer l’une de l’autre et d’utiliser la graphie correcte selon le contexte.
OBS: Le groupe de Great Slave est recouvert en discordance par le groupe d’Et-Then, lequel repose sur les plissements tronqués des strates du groupe de Great Slave [...]