English (Ports; Naval Equipment Maintenance; Ship Maintenance)
docking well
French (Ports; Maintenance du matériel naval; Entretien des navires)
dock interne [correct, masculine noun]
CONT: Le dock interne. Un vaste dock mouillable de 82 X 24 mètres se trouve sous le hangar et représente certainement la caractéristique la plus étonnante de ce vaisseau hors du commun.
OBS: Il est divisé longitudinalement par un slip de guidage destiné aux chalands de débarquement LCU dont le Nassau emporte quatre.