English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
multilink frame acknowledgment state variable [correct, standardized]; MV(T) [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
variable d'état d'accusé de réception de trame multiliaison [correct, feminine noun, standardized]; MV(T) [correct, standardized]
DEF: Indique le MN(S) de la plus ancienne trame multiliaison en attente d’une indication d’accusé de réception du SLP local.
OBS: Le MV(T) identifie la borne inférieure de la fenêtre d’émission.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.