English (Taps and Plumbing Accessories)
chair support
OBS: Water-closet installations.
French (Robinetterie et accessoires)
b ti support [masculine noun]
OBS: [...] les cuvettes de W. C. peuvent être fixées au sol ou suspendues(dans ce cas elles sont maintenues par un b ti support et elles ne prennent pas appui direct sur le sol).