English (Food Industries; Industrial Tools and Equipment)
show case merchandiser; showcase merchandiser
DEF: A container for merchandise display and sale.
French (Industrie de l'alimentation; Outillage industriel)
présentoir distributeur
OBS: Un présentoir distributeur que l'on pose à même le sol ou sur un support pour vendre de la marchandise. Ce présentoir est caractérisé par son format de mobilité.