French (Fondations profondes; Maçonnerie; Charpentes)
étage [masculine noun]
DEF: Étage d’une palée.
OBS: Palée. Alignement de pieux ou palis qui sont fichés dans le sol, et solidarisés par des entretoises moisées, ou des longrines; en général, une palée sert de support ou de fondations, en terrain meuble, à un échafaudage ou à une construction quelconque en maçonnerie ou en charpente [...]
Spanish (Cimientos profundos; Albañilería; Estructuras (Construcción))
piso [correct, masculine noun]