English (Interior Covering Materials; Exterior Covering Materials)
flocked [correct]
French (Revêtements intérieurs; Revêtements extérieurs)
floqué [correct, adjective]; flocké [correct, adjective]
DEF: Se dit d’un revêtement mural ou de sol obtenu par projection de fibres sur un support adhésif.
DEF: Qualifie un revêtement réalisé par flocage; il présente plus ou moins la texture et l’aspect d’un velours.