English (Pest Control Equipment; Tillage Operations (Agriculture))
roller mulcher [correct]
CONT: New! 415 Roller Mulcher. Now, without disking or harrowing, you can turn fall plowed ground into a deeply mulched seedbed. Front rollers break up clods as ground - working teeth stir the soil, bring up lumps which are crushed and mulched by the rear rollers.
French (Matériel de protection des végétaux; Travaux du sol (Agriculture))
pulvériseur pailleur; pulvériseur-pailleur
CONT: Nouveau pulvériseur pailleur 415! Maintenant, sans avoir à disquer ni à herser, vous pouvez transformer la terre labourée en automne en un lit de semences profondément pailleux. Les rouleaux avant brisent les mottes alors que les dents travaillent le sol et amènent en surface les mottes qui sont écrasées par les rouleaux arrière.