English (Aircraft Piloting and Navigation)
pinpoint [correct]; pin-point [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
point identifié [correct, masculine noun]; point sol [correct, masculine noun, officially approved]; position identifiée [correct, masculine noun]
DEF: Position d’un avion par rapport au sol déterminée par l'identification d’un point de la surface terrestre.
OBS: Le terme «point sol» a été uniformisé par le CUTA - Opérations aériennes.