English (Soil Improvement and Fertilizer Management)
deep chiseling [correct]
DEF: A surface treatment that loosens compacted soils.
French (Fumure et amélioration du sol)
ameublissement profond [correct, masculine noun]
DEF: Traitement de la surface du sol dans le but de la rendre plus meuble.