English (Funeral Services)
urn burial [correct]; cremation urn burial [correct]; urn interment [correct]
CONT: [The] funeral directors will speak with the cemetery [representative] to determine requirements for urn burial. Some cemeteries may require an urn vault.
French (Pompes funèbres)
inhumation d'urne cinéraire [correct, feminine noun]; inhumation d'urne [correct, feminine noun]; mise en terre d'urne [correct, feminine noun]; mise en terre d'urne cinéraire [correct, feminine noun]
CONT: L'inhumation d’urnes peut se réaliser tant dans un cimetière que dans un terrain privé [...] Au cimetière, elle implique l'enfouissement de l'urne cinéraire sous la surface du sol en terrain concédé ou non concédé, dans une fosse séparée aux endroits prévus à cet effet en fonction du type de sépulture.