English (Missiles and Rockets)
low-level surface-to-air missile [correct]
French (Missiles et roquettes)
missile sol-air à basse altitude [masculine noun]; missile sol-air à faible altitude [masculine noun]; missile sol-air basse altitude [correct, masculine noun]
CONT: Le missile sol-air à basse altitude SA-8 «Gecko» a été déployé au début des années soixante-dix(...)