English (Launching and Space Maneuvering)
orbit launching
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
lancement orbital [masculine noun]
OBS: [...] la fusée sol-sol à trois étages [...] peut être utilisée à des lancements intercontinentaux ou orbitaux.