English (Farm Buildings; Poultry Production)
turkey house [correct]
OBS: A roosting shelter for turkeys.
French (Constructions rurales; Élevage des volailles)
dindonnière [correct, feminine noun]
CONT: grande dindonnière solarium pour l'élevage au sol d’importantes bandes de dindons, les uns, appartenant à des lignées sélectionnées, constituent de futurs reproducteurs, les autres sont les éléments des troupeaux destinés à l'élevage libre de dindes et de dindons de consommation