English (Military Ranks)
anspessade [correct]
DEF: A soldier inferior to a corporal but above the sentinels.
OBS: Ranks are capitalized when used in conjunction with a person's name.
French (Grades militaires)
anspessade [correct, masculine noun]
DEF: Premier grade de la hiérarchie militaire attribué à un soldat secondant le caporal.
OBS: L’usage au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes est de toujours mettre la majuscule aux grades militaires et à leur abréviation lorsqu’ils accompagnent le nom de la personne.