English (Military Administration; Infantry)
Land Force personnel; LF personnel
CONT: The Clothe the Soldier (CTS) project, as part of its mandate to acquire and issue Land Force (LF) personnel with improved items of individual environmental and battlefield protective clothing and equipment.
French (Administration militaire; Infanterie)
personnel de la Force terrestre [masculine noun]; personnel de la FT [masculine noun]
CONT: Le projet Habillez le soldat(HLS), qui a pour mandat d’acquérir et de fournir au personnel de la Force terrestre(FT) des articles améliorés et individuels de vêtements adaptés et d’équipement de combat, fera l'acquisition du SVTL [sous-vêtement thermique léger] afin d’améliorer la surviabilité du soldat.